search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Отель Гала Плаза
Гала Плаза

Стоимость от 1750 рублей

Отель Гранд Отель Поляна
Поляна

Стоимость от 7200 рублей

Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Американцы построят в Сочи к Играм-2014 первую в России электростанцию, работающую на водороде

05.05.2008

Американская компания Natures Elektrik Inc. планирует построить в Сочи, столице зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года первую в России электростанцию, работающую на водороде. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил генеральный директор АО "Якутскэнерго" Константин Ильковский, побывавший с визитом в Хьюстоне и проведший переговоры с директором Natures Elektrik Inc. Джорджем Дональдом.

"Делегация АО "Якутскэнерго" побывала в Хьюстоне накануне Всемирного дня трудящихся, - уточнил К. Ильковский. - Мы встретились с руководством  компании Natures Elektrik Inc. по вопросам разработок проектов электростанций, работающих  на  водороде, и внедрения  их в будущем  в заполярных  районах России".

По словам К. Ильковского, в ходе деловой  встречи директор Natures Elektrik Inc Джордж Дональд сообщил, что его компания планирует построить первую в  России водородную электростанцию – в Сочи к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года. "На какой стадии реализации находится этот проект, я не знаю, но факт остается фактом", - отметил К.Ильковский.

 

Источник:  ЮГА.ру