search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Пик-отель Мелодия гор
Мелодия Гор

Стоимость от 1600 рублей

Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Гостиница Форт-Эврика
Форт Эврика

Стоимость от 2100 рублей

ОАО "Красная поляна" вложит более одного миллиарда евро

14.12.2007

ОАО "Красная поляна" вложит более одного миллиарда евро в строительство спортивной и гостиничной недвижимости в районе Сочи (Краснодарский край). Об этом, как сообщает РИА Новости , рассказал генеральный директор компании Андрей Строев.

По его словам, в рамках своей стратегии компания планирует реализовать три разных проекта: горнолыжный курорт России "Горная карусель", гольф-курорт и морской курорт в Имеретинской долине.

А Строев уточнил, что "Красная поляна" намерена вложить более 800 млн. евро в развитие горнолыжного курорта "Горная карусель". "Мы намерены построить 70 километров горных трасс, 28 подъемников, а также гостиничную недвижимость на высоте один километр", - отметил А. Строев.

По его словам, в рамках горнолыжного курорта "Горная карусель" будет построено 100 тысяч квадратных метров апарт-отелей, а также 250 тысяч квадратных метров гостиничной недвижимости — две гостиницы категории "пять звезд" и одна гостиница категории "четыре звезды".

Объем инвестиций в гостиничную недвижимость курорта составит 500 миллионов евро, а в спортивную недвижимость — 300 миллионов евро, уточнил Строев.

Площадь земельного участка под строительство горнолыжного курорта составляет 824 гектара. Участок находится в долгосрочной аренде на 49 лет у Сочинского национального парка, указал он.

По словам А. Строева, помимо горнолыжного курорта ОАО "Красная поляна" также намерена реализовать проект гольф-курорта на 18 лунок в поселке Голицыно в окрестностях Адлера.

"На этом гольф-курорте разместится Академия гольфа России, Академия тенниса России, а также Академия конного поло России. Переговоры с соответствующими спортивными федерациями мы уже ведем", — подчеркнул А. Строев.

Он рассказал, что в рамках реализации проекта гольф-курорта "Красная поляна" построит 120 тысяч метров гостиничной недвижимости, а также 25 тысяч квадратных метров апарт-отелей и несколько отдельных вилл вдоль гольф-ходов.

Объем инвестиций в проект составит 250 миллионов евро, сообщил он. Площадь участка под строительство гольф-курорта, по словам Строева, достигает 167 гектаров. Участок находится в собственности ОАО "Красная поляна".

Строев также отметил, что в настоящее время компания ведет переговоры с администрацией Краснодарского края о строительстве морского курорта в Имеретинской долине под Сочи.

"Там мы планируем построить порто-пункт — морской порт двойного назначения, который в период до 2014 года будет играть роль временного грузового морского порта для нужд олимпийского строительства, а после этого будет преобразован в яхт-клуб", — уточнил он.

Кроме того, рассказал Строев, ОАО "Красная поляна" прорабатывает возможность строительства пяти миллионов квадратных метров недвижимости в Имеретинской долине на участке площадью 650 гектаров.

"Скорее всего, этот проект может быть реализован в рамках частно-государственного партнерства, однако в настоящее время никаких других подробностей я о нем рассказать не могу", — подчеркнул А. Строев.

Источник:  ЮГА.ру