search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Пик-отель Мелодия гор
Мелодия Гор

Стоимость от 1600 рублей

Гостиница Форт-Эврика
Форт Эврика

Стоимость от 2100 рублей

Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Сочи выиграл олимпийскую гонку-2014!

05.07.2007

В Гватемале, где проходит 119-й сессии МОК, названа столица зимней Олимпиады 2014 года. Победителем олимпийской гонки стал российский курорт Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, в первом туре выбыл аутсайдер борьбы за Олимпиаду-2104 – австрийский Зальцбург. Cразу же состоялся второй тур голосования по кандидитурам Сочи и Пьончанга, однако его результаты были объявлены только после 3 часов ночи по московскому времени. Россия победила с перевесом в 4 голоса – 51 против 47.

Еще до официального подведения итогов Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев предсказал победу России с перевесом в 3 голоса, а вице-премьер правительства РФ Александр Жуков выразил уверенность, что большинство членов Международного олимпийского комитета из Европы, которые голосовали в первом туре за Зальцбург, отдали свои голоса во втором туре именно российской заявке.

Заявку "Сочи-2014" в Гватемале представлял лично президент России Владимир Путин. В своем выступлении он особо подчеркнул, что в России умеют превращать спортивные состязания в великолепные зрелища. "Мы знаем, как это делать. За последние 25 лет мы провели более сотни крупных международных спортивных состязаний", – рассказал глава российского государства.

Он также отметил, что олимпийская мечта объединяет миллионы россиян. "Зимние виды спорта очень популярны в России. Наши спортсмены стали победителями многих соревнований и внесли огромный вклад в олимпийское движение. Но нам никогда не оказывалась честь провести Зимние олимпийские игры. Мы уверяем вас в том, что выбор Сочи будет самым лучшим выбором", – сказал президент.

Источник: ЮГА.ру