search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:

Нургалиев: Безопасность Олимпиады-2014 нужно обеспечить уже при строительстве

25.08.2009

Глава МВД России Рашид Нургалиев считает, что безопасность Олимпиады-2014 в Сочи и Универсиады-2013 в Казани должна обеспечиваться уже на стадии строительства спортивных объектов и с применением самых современных форм, методов и технологий. По информации "Интерфакса", об этом министр внутренних дел заявил в ходе видеоконференции, в которой приняли участие Сочи, Краснодар, Казань и Москва.

Р. Нургалиев напомнил, что правоохранительные органы должны сопровождать все инженерные, строительные работы. "Обязательно должны вместе прорабатывать меры безопасности", – подчеркнул он.

По его словам, в настоящее главная задача правоохранительных органов заключается в том, чтобы не опаздывать в графике строительства со своими режимными мерами.

"Мы с вами должны заранее подготовить паспорта безопасности объектов спортивного направления, в которых необходимо предусмотреть новые технологии, позволяющие нам эффективно, в режиме реального времени проводить соответствующий мониторинг и быстро реагировать на возможные проявления, которые могут привести к срыву каких-то мероприятий", – отметил министр.

"Мы должны взять уже наработанные формы и методы, которые позволили обеспечить безопасность на праздновании 1000-летия Казани, на крупных саммитах, экономических форумах в нашей стране, где мы уже имеем предварительный алгоритм обеспечения безопасности", – добавил Р. Нургалиев.

При этом министр рассказал, что при подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи и Универсиаде-2013 в Казани представители МВД изучали опыт проведения больших спортивных, зрелищных мероприятий в Китае, Канаде, Италии и других странах.

"Многие технологии сегодня не только сработали, но и имеют дальнейшее техническое развитие с точки зрения безопасности", – пояснил он.

"Меня интересует, насколько мы синхронно работаем для того, чтобы, действительно, с точки зрения безопасности было все прозрачно, надежно. И самое главное – насколько сегодня срабатывают наши новые технологии. Нужно реально оценить, что же мы сегодня наработали, какие уже есть результаты, и на чем мы в дальнейшем должны акцентировать внимание", – заключил Р. Нургалиев.

 

Источник:  ЮГА.ру