search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Комплекс отдыха Беларусь ГК
Беларусь

Стоимость от 1300 рублей

Отель Гала Плаза
Гала Плаза

Стоимость от 1750 рублей

Подробности визита организаторов Игр-2014 в Ванкувер рассказали в администрации Сочи

10.02.2009

Организаторы Игр-2014 посетили с двухдневным визитом Ванкувер, где в 2010 году состоятся Зимние Олимпийские игры.

"За пять лет до Игр организаторы Олимпиады в Сочи отправились в Ванкувер. Представительную российскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Двухдневный визит позволил проанализировать ход подготовки к Играм-2010 в момент, когда счет до старта Олимпийских соревнований в Канаде пошел на дни", – говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

В состав делегации также вошли министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, Президент ГК "Олимпстрой" Виктор Колодяжный и сочинский градоначальник Анатолий Пахомов.

Как отмечается в пресс-релизе, в ходе визита российская делегация посетила олимпийские объекты в Ванкувере и Уистлере, где прошли соревнования по горным дисциплинам. Также проведено ряд встреч с представителями ключевых ведомств и организаций, вовлеченных в процесс подготовки Игр 2010 года.

"Мы рады находиться здесь, в Ванкувере, всего за год до начала Олимпийских игр, – цитирует пресс-служба Дмитрия Козака. – В ходе этого визита мы постараемся еще больше укрепить тот процесс обмена опытом, который был налажен с самого начала подготовки Игр 2014 года. В этом году мы начинаем в Сочи строительство олимпийских объектов. Приоритетной задачей для нас является сохранение уникальной природы региона. Поэтому нам особенно тщательно надо изучить опыт Ванкувера, где при возведении олимпийских сооружений использовались специальные экологичные технологии, которые могут стать основой для разработки подходов и решений для строительства объектов в Сочи".

Напомним, что церемония открытия Олимпиады в Сочи состоится 7 февраля 2014 года, а старт Игр в Ванкувере назначен на 12 февраля следующего года.

 

Источник:  ЮГА.ру