search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Пик-отель Мелодия гор
Мелодия Гор

Стоимость от 1600 рублей

Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Отель Гранд Отель Поляна
Поляна

Стоимость от 7200 рублей

РЖД проведет допэмиссию акций на 1,5 млрд. рублей для финансирования олимпийских объектов

03.10.2008

Совет директоров российской железнодорожной монополии ОАО "РЖД" одобрил проведение допэмиссии акций объемом 1,5 млрд. рублей. Как сообщает РИА Новости, допэмиссия будет проведена в пользу государства для привлечения финансирования на строительство транспортных объектов в рамках подготовки к Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

ОАО "РЖД" разместит 1,5 млн. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей по закрытой подписке единственному акционеру — Российской Федерации в лице правительства РФ. Размещение будет осуществляться по номиналу.

Ранее, правительство приняло решение доиндексировать с 1 апреля тарифы на грузовые перевозки на 1%. Средства, вырученные в течение трех лет от повышения тарифов, в размере 25 миллиардов рублей также пойдут на строительство железнодорожных объектов для сочинской Олимпиады.

В соответствии с правительственной программой строительства олимпийских объектов в Сочи, ОАО "РЖД" является ответственным исполнителем и инвестором по нескольким объектам, в том числе строительству совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер — Красная Поляна и организации железнодорожного сообщения Сочи — Адлер — аэропорт Сочи.

Источник:  ЮГА.ру