search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Гостиница Форт-Эврика
Форт Эврика

Стоимость от 2100 рублей

Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Отель Гала Плаза
Гала Плаза

Стоимость от 1750 рублей

Оргкомитет

25.09.2008

Оргкомитет "Сочи-2014" приступил к детальному анализу опыта организаторов Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине на основе знаний, полученных в ходе участия в программе "Обозреватель".

"Итоги Игр-2008 внесли новые акценты в процесс реализации российского олимпийского проекта, подчеркнув необходимость использования инновационных интегрированных решений, в частности, при организации масштабных мероприятий для людей с ограниченными возможностями", — сообщает пресс-служба Оргкомитета.

В связи с этим Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил: "Сделать город комфортным для пребывания людей с ограниченными возможностями – это не только соорудить пандусы и специальные дорожки. Необходимо тщательно продумать транспортное обеспечение людей, передвигающихся на колясках, разработать информационные материалы для слабовидящих и многое другое. Важно понимать, что наследие Игр заключается не только в последующем использовании спортивных объектов, но и в тех переменах в общественном сознании, которые последуют за проведением первых в нашей стране Паралимпийских игр".

В столице Китая представители "Сочи-2014" провели серию рабочих встреч с экспертами Международного Паралимпийского комитета, международных спортивных федераций, а также коллегами из Оргкомитетов "Ванкувер-2010", "Лондон-2012" и "Пекин-2008". В рамках программы "Обозреватель" российские организаторы смогли пообщаться с паралимпийскими атлетами, чтобы из первых уст узнать об их впечатлениях от пребывания в столице Паралимпиады-2008 и выслушать пожелания, которые будут учтены при подготовке Игр в Сочи.

Источник:  ЮГА.ру