search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:

Немецкие бизнесмены готовы принять участие в подготовке к Олимпиаде-2014

30.04.2008

Германия хотела бы оказать содействие в подготовке Сочи к Олимпиаде-2014, об этом 30 апреля сообщил журналистам федеральный министр экономики и технологий Михаэль Глос, прибывший в город-курорт в составе немецкой делегации.

"О том что в Сочи будет Олимпиада, говорит весь мир, для меня лично это первое знакомство с курортом. Наша страна имеет мощную индустрию, которая производит стройматериалы, работают опытные проектировщики, современные конструкторские бюро. Мы хотели бы оказать содействие в организационных и строительных вопросах при подготовке к Олимпиаде-2014", — заявил М. Глосс.

По его словам, сегодня в Сочи прибыла делегация из представителей 50 немецких компаний. Гости посетят строительные площадки олимпийских объектов в Красной Поляне, побывает на горнолыжном комплексе "Лаура".

29 апреля делегаты посетили Краснодар, где приняли участие в конференции "Краснодарский край – ФРГ: потенциал и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества", передает ГТРК "Кубань".

"Сегодня я убедился, что у вас в регионе сохранились и возрождаются исторические традиции, — заявил Михаэль Глосс в ходе конференции. — Одновременно с этим успешно развивается и экономика. Краснодарский край для нас уже много лет стратегически важный регион. Мы готовы и дальше тесно сотрудничать и развивать наши бизнес-отношения".

Краснодарский край и Германию связывают тесные торгово-экономические связи. На протяжении последних пяти лет Германия стабильно входит в тройку крупнейших внешнеторговых партнеров края.


Источник:  ЮГА.ру