search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Отель Гала Плаза
Гала Плаза

Стоимость от 1750 рублей

Отель Гранд Отель Поляна
Поляна

Стоимость от 7200 рублей

Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Борис Немцов может стать кандидатом в мэры Сочи

10.03.2009

Бюро оппозиционного движения "Солидарность" проведет 12 марта в Сочи заседание, где главным вопросом будет обсуждение ситуации с выборами мэра этого города, которые пройдут 26 апреля. Об этом сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов.

При этом он утвердительно ответил на вопрос, возможно ли выдвижение кандидатом в мэры от "Солидарности" одного из ее сопредседателей Бориса Немцова, который известен хорошими связями с этим городом и знанием его проблем.

"Это, действительно, очень вероятно. Но речь не идет о том, что такое решение, по сути, принято и осталось только его формализовать. Нам необходимо всесторонне изучить ситуацию, очень серьезно взвесить все "за" и "против", чтобы участие в выборах нашего представителя было взвешенным ответственным шагом", - подчеркнул Д. Билунов.

Он также рассказал, что кроме всех членов бюро "Солидарности" в его заседании примут участие представители местных общественных организаций, а также некоторые местные жители.

Напомним, о своем желании баллотироваться на пост мэра Сочи избирательную комиссию уже уведомили военный пенсионер Сергей Бернасовский и сочинский предприниматель Павел Емельяненко.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы главы столицы Олимпиады-2014 назначены на 26 апреля. Сама предвыборная кампания будет сокращена на треть — это связано с тем, что ее проведение в курортный сезон нежелательно.

Предыдущие досрочные выборы главы курорта проводились 29 июня 2008 года, они были назначены после того, как 17 апреля глава города Виктор Колодяжный оставил пост и перешел на работу в госкорпорацию "Олимпстрой". Победу на выборах одержал Владимир Афанасенков, исполнявший обязанности главы города, он набрал 85,1% голосов избирателей. Выборах приняли участие 46,3% сочинцев. 30 октября 2008 года В. Афанасенков подал в отставку по состоянию здоровья, после чего исполнять обязанности мэра Сочи стал Джамбулат Хатуов, который перешел на работу в администрацию Краснодарского края в качестве первого вице-губернатора. На данный момент обязанности главы Сочи исполняет экс-мэр Анапы Анатолий Пахомов.

 

Источник:  ЮГА.ру